サンパーク豊玉

  • 東京都練馬区豊玉上二丁目

  • 西武池袋線 / 桜台駅 徒歩2分

  • 1979年築 / 4階建 / 16戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

65.4
非常に割安

推定相場価格より17.8%割安

販価
1,080万円
46.3万円/㎡
相場
1,313万円
56.2万円/㎡
859
1,162
1,465
1,767
AI査定結果
推定相場価格
1,313万円
56.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,162万円〜1,465万円
49.8万円/㎡〜62.7万円/㎡
推定賃料
6.8万円
0.29万円/㎡
推定利回り
7.5%
 
最終更新日: 2026年5月17日
サンパーク豊玉
1,080万円(46.3万円/㎡)/ 3階 / 23.35㎡ / 1R

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は49.05万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(46.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.6%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/171,080万円46.3万円3階 23.35㎡ 1R
2024/11/022,300万円55.9万円3階 41.12㎡ 2DK南東
2024/02/281,050万円45.0万円3階 23.35㎡ 1R

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例26件の平均平米単価は43.92万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(46.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17サンパーク豊玉
練馬区豊玉上二丁目
桜台駅2分 1,080万円46.3万円23.351R3階 / 4階建 197916RC
2025/11/29ソアール石神井公園
練馬区石神井町七丁目
石神井公園駅12分 1,280万円46.4万円27.62K1階 / 4階建 南東198316RC
2026/05/15レヂオンス石神井公園
練馬区石神井町五丁目
石神井公園駅10分 850万円44.5万円19.081K1階 / 3階建 198417RC
2025/08/19リヴ・イン共進石神井台
練馬区高野台二丁目
練馬高野台駅13分 980万円36.2万円27.081LDK1階 / 3階建 197815鉄骨造
2025/07/11サンハイツビュー赤塚
練馬区田柄二丁目
地下鉄赤塚駅1分 1,280万円48.6万円26.361DK5階 / 7階建 北西197422RC
2026/02/08西武ルミエール春日台
練馬区春日町六丁目
練馬春日町駅1分 1,080万円50.4万円21.421K2階 / 4階建 198015RC
2026/03/20ファミールハイツ北町
練馬区北町五丁目
東武練馬駅9分 900万円45.1万円19.951R3階 / 8階建 -198432SRC
2026/03/04大洋北町マンション
練馬区北町二丁目
東武練馬駅4分 1,200万円41.2万円29.122DK5階 / 5階建 197524RC
2024/06/21サンライズ富士見台
練馬区中村北四丁目
中村橋駅6分 1,080万円40.1万円26.92K3階 / 3階建 198112RC
2024/07/17豊島園ファミリーマンション
練馬区春日町一丁目
豊島園駅9分 900万円41.7万円21.61R4階 / 6階建 -197651RC
2025/08/30桂ハイツ平和台
練馬区平和台三丁目
平和台駅4分 1,180万円52.6万円22.421K2階 / 3階建 南西198415RC
2026/03/11コーポ豊島園
練馬区早宮一丁目
氷川台駅12分 980万円34.8万円28.181DK1階 / 4階建 197435RC
2026/03/09シャトレー信用
練馬区中村北二丁目
中村橋駅5分 990万円35.3万円28.071DK3階 / 8階建 198118SRC
2026/04/21カーサ錦
練馬区錦一丁目
上板橋駅9分 1,380万円50.6万円27.251DK6階 / 8階建 西197449SRC
2024/10/24ビッグ武蔵野中村橋
練馬区中村北二丁目
中村橋駅10分 1,080万円42.6万円25.371DK※バルコニー面積調査中北向き2階 / 6階建 198423RC
2025/04/30ツモルハイツ練馬
練馬区練馬三丁目
練馬駅7分 950万円53.0万円17.941K4階 / 7階建 198426RC
2024/05/12ゴールドハイツ練馬
練馬区豊玉北六丁目
練馬駅4分 1,030万円36.8万円281DK3階 / 8階建 198116SRC
2023/11/26豊玉ベルナ
練馬区豊玉北六丁目
練馬駅8分 1,000万円36.5万円27.421K2階 / 4階建 -19769鉄骨造
2024/03/28桜台駅前オリンピックビル
練馬区豊玉上二丁目
桜台駅2分 1,480万円56.9万円26.021R6階 / 8階建 南東198022RC
2025/05/20メゾン桜台
練馬区豊玉上二丁目
桜台駅2分 900万円48.0万円18.761K2階 / 5階建 南東198411RC
2024/06/03サンハイツ豊玉
練馬区豊玉北三丁目